11 - Briefwahl 1

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl, 11 - Briefwahl 1
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 12:47:46

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CWG 1.965 19,5 %
CSW 1.767 17,6 %
FWG 1.833 18,2 %
CSU - OGW 1.001 10,0 %
FWGW 1.239 12,3 %
FWB 1.117 11,1 %
FWK 491 4,9 %
WGB 644 6,4 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 669 -
Ungültige Stimmen 9 1,3 %
Gültige Stimmen 10.057 99,9 %

Kandidatenstimmen

CWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Friedrich Joachim 3 233
2 Heil Martin 2 284
3 Schmitt Erwin 1 290
4 Münch Matthias 4 157
5 Weiß Andreas 5 146
6 Amthor Marco 7 111
7 Unsleber Karin 8 110
8 Weiß Caroline 6 170
9 Heil Frederik 9 101
10 Schmidt Konstantin 12 54
11 Fella Claudia 11 63
12 Seufert Benedikt 10 77
13 Friedrich Verena 14 28
14 Göbel Elmar 16 37
15 Meth Ludwig 13 55
16 Kippes Andreas 15 49

CSW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zeißner Dominik 1 430
2 Kippes Matthias 2 138
3 Kirchner Christine 5 145
4 Raab Julia 4 169
5 Mehling Thomas 8 40
6 Mannigel Jan 6 162
7 Hofmann Christian 3 181
8 Krückel Anita 14 27
9 Rüger Daniel 7 140
10 Gutgesell Wolfgang 11 67
11 Steinmetz Bernhard 10 42
12 Karch Ottmar 9 62
13 Cabezas Banda Julia 15 38
14 Spahn Stefan 13 36
15 Michel Ingrid 12 67
16 Amthor Daniel 16 23

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Conrad Frank 3 274
2 Veth Günter 2 290
3 Wolf Manuel 4 184
4 Schneider Josef 1 302
5 Hofmann Mario 5 158
6 Full Ewald 6 108
7 Faulstich Michael 8 98
8 Jakob Theresia 10 60
9 Schlereth Johannes 7 86
10 Faulstich Gerhard 13 35
11 Kaufmann Katharina 9 55
12 Herold Alois 12 48
13 Krebs Stefan 14 55
14 Katzenberger Kerstin 11 52
15 Wolz Tobias 15 28

CSU - OGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gößmann Anton 1 202
2 Roth Erika 2 156
3 Friedrich Harald 3 94
4 Nöth Jutta 4 99
5 Karwoth Roman 5 91
6 Neckermann Sonja 9 35
7 Göbel Manfred 7 66
8 Groß-Johanydes Manuela 6 49
9 Schäflein Harald 11 21
10 Koch Barbara 10 44
11 Manger Gotthard 12 36
12 Karl Horst 15 10
13 Schmitt Leo 14 26
14 Herterich Gregor 8 37
15 Friedrich Kilian 16 12
16 Olczyk Gregor 13 23

FWGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bindrim Gottfried 1 204
2 Neuber Johanna 10 53
3 Reusch Markus 3 163
4 Reusch Karin 7 59
5 Reusch Mario 2 167
6 Roßner Doris 11 45
7 Wahler Bernhard 8 41
8 Schießer Alfred 4 112
9 Reusch Dieter 8 59
10 Gößmann Lucas 5 65
11 Heil Jürgen 14 53
12 Simon Ralph 16 17
13 Achterrath Klaus 15 31
14 Johanydes Stephan 13 31
15 Morath Rainer 12 59
16 Wüscher Michael 5 80

FWB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weis Tim 1 220
2 Bonengel Alexander 2 174
3 Ziegler Dirk 3 112
4 Kippes Frank 6 98
5 Keßler Louis 4 136
6 Pfeuffer Daniela 5 113
7 Fuchs Martin 8 47
8 Demling Manuel 7 82
9 Baier Heinrich 11 40
10 Otto Karsten 10 38
11 Götzendörfer Walter 9 57

FWK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geisbauer Gerhard 1 90
2 Krückel Marco 3 42
3 Geiger Holger 2 83
4 Brux Manfred 4 75
5 Pfeuffer Andrea 7 49
6 Grödl Ralph 8 31
7 Beyfuß Daniel 5 63
8 Beyfuß Hildegard 6 58

WGB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Johannes 2 120
2 Hetterich Otto 1 151
3 Molitor Melanie 3 90
4 Schmitt Stefan 4 86
5 Brendel Nina-Marie 5 61
6 Schmitt Nicole 7 45
7 Molitor Niko 6 59
8 Molitor Siegfried 8 32
Download der Grafik als SVG-Datei