12 - Briefwahl 2

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl, 12 - Briefwahl 2
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 12:47:46

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CWG 1.076 10,4 %
CSW 1.946 18,8 %
FWG 2.143 20,8 %
CSU - OGW 1.175 11,4 %
FWGW 1.376 13,3 %
FWB 1.627 15,8 %
FWK 275 2,7 %
WGB 709 6,9 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 666 -
Ungültige Stimmen 4 0,6 %
Gültige Stimmen 10.327 100,0 %

Kandidatenstimmen

CWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Friedrich Joachim 3 166
2 Heil Martin 2 132
3 Schmitt Erwin 1 165
4 Münch Matthias 4 92
5 Weiß Andreas 5 95
6 Amthor Marco 7 56
7 Unsleber Karin 8 59
8 Weiß Caroline 6 101
9 Heil Frederik 9 38
10 Schmidt Konstantin 12 22
11 Fella Claudia 11 42
12 Seufert Benedikt 10 35
13 Friedrich Verena 14 24
14 Göbel Elmar 16 15
15 Meth Ludwig 13 20
16 Kippes Andreas 15 14

CSW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zeißner Dominik 1 486
2 Kippes Matthias 2 218
3 Kirchner Christine 5 124
4 Raab Julia 4 154
5 Mehling Thomas 8 60
6 Mannigel Jan 6 97
7 Hofmann Christian 3 222
8 Krückel Anita 14 62
9 Rüger Daniel 7 91
10 Gutgesell Wolfgang 11 66
11 Steinmetz Bernhard 10 69
12 Karch Ottmar 9 69
13 Cabezas Banda Julia 15 39
14 Spahn Stefan 13 68
15 Michel Ingrid 12 71
16 Amthor Daniel 16 50

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Conrad Frank 3 277
2 Veth Günter 2 321
3 Wolf Manuel 4 229
4 Schneider Josef 1 321
5 Hofmann Mario 5 182
6 Full Ewald 6 140
7 Faulstich Michael 8 118
8 Jakob Theresia 10 73
9 Schlereth Johannes 7 110
10 Faulstich Gerhard 13 58
11 Kaufmann Katharina 9 104
12 Herold Alois 12 65
13 Krebs Stefan 14 32
14 Katzenberger Kerstin 11 77
15 Wolz Tobias 15 36

CSU - OGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gößmann Anton 1 266
2 Roth Erika 2 190
3 Friedrich Harald 3 107
4 Nöth Jutta 4 117
5 Karwoth Roman 5 76
6 Neckermann Sonja 9 37
7 Göbel Manfred 7 58
8 Groß-Johanydes Manuela 6 79
9 Schäflein Harald 11 52
10 Koch Barbara 10 25
11 Manger Gotthard 12 26
12 Karl Horst 15 20
13 Schmitt Leo 14 9
14 Herterich Gregor 8 60
15 Friedrich Kilian 16 10
16 Olczyk Gregor 13 43

FWGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bindrim Gottfried 1 247
2 Neuber Johanna 10 72
3 Reusch Markus 3 142
4 Reusch Karin 7 92
5 Reusch Mario 2 183
6 Roßner Doris 11 32
7 Wahler Bernhard 8 81
8 Schießer Alfred 4 85
9 Reusch Dieter 8 76
10 Gößmann Lucas 5 77
11 Heil Jürgen 14 39
12 Simon Ralph 16 26
13 Achterrath Klaus 15 22
14 Johanydes Stephan 13 61
15 Morath Rainer 12 49
16 Wüscher Michael 5 92

FWB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weis Tim 1 321
2 Bonengel Alexander 2 270
3 Ziegler Dirk 3 188
4 Kippes Frank 6 126
5 Keßler Louis 4 188
6 Pfeuffer Daniela 5 170
7 Fuchs Martin 8 83
8 Demling Manuel 7 88
9 Baier Heinrich 11 56
10 Otto Karsten 10 68
11 Götzendörfer Walter 9 69

FWK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geisbauer Gerhard 1 38
2 Krückel Marco 3 41
3 Geiger Holger 2 43
4 Brux Manfred 4 39
5 Pfeuffer Andrea 7 30
6 Grödl Ralph 8 16
7 Beyfuß Daniel 5 32
8 Beyfuß Hildegard 6 36

WGB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Johannes 2 141
2 Hetterich Otto 1 140
3 Molitor Melanie 3 120
4 Schmitt Stefan 4 92
5 Brendel Nina-Marie 5 75
6 Schmitt Nicole 7 48
7 Molitor Niko 6 61
8 Molitor Siegfried 8 32
Download der Grafik als SVG-Datei