6 - Alte Schule Schwemmelsbach

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl, 6 - Alte Schule Schwemmelsbach
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 12:47:46

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CWG 23 1,7 %
CSW 1.159 87,6 %
FWG 36 2,7 %
CSU - OGW 41 3,1 %
FWGW 32 2,4 %
FWB 9 0,7 %
FWK 13 1,0 %
WGB 10 0,8 %
Stimmberechtigte 321 -
Wähler 91 28,3 %
Ungültige Stimmen 1 1,1 %
Gültige Stimmen 1.323 99,9 %

Kandidatenstimmen

CWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Friedrich Joachim 3 2
2 Heil Martin 2 4
3 Schmitt Erwin 1 6
4 Münch Matthias 4 3
5 Weiß Andreas 5 2
6 Amthor Marco 7 0
7 Unsleber Karin 8 1
8 Weiß Caroline 6 3
9 Heil Frederik 9 0
10 Schmidt Konstantin 12 0
11 Fella Claudia 11 1
12 Seufert Benedikt 10 1
13 Friedrich Verena 14 0
14 Göbel Elmar 16 0
15 Meth Ludwig 13 0
16 Kippes Andreas 15 0

CSW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zeißner Dominik 1 197
2 Kippes Matthias 2 113
3 Kirchner Christine 5 100
4 Raab Julia 4 111
5 Mehling Thomas 8 35
6 Mannigel Jan 6 95
7 Hofmann Christian 3 148
8 Krückel Anita 14 22
9 Rüger Daniel 7 71
10 Gutgesell Wolfgang 11 58
11 Steinmetz Bernhard 10 28
12 Karch Ottmar 9 64
13 Cabezas Banda Julia 15 32
14 Spahn Stefan 13 15
15 Michel Ingrid 12 56
16 Amthor Daniel 16 14

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Conrad Frank 3 4
2 Veth Günter 2 13
3 Wolf Manuel 4 0
4 Schneider Josef 1 7
5 Hofmann Mario 5 1
6 Full Ewald 6 5
7 Faulstich Michael 8 0
8 Jakob Theresia 10 0
9 Schlereth Johannes 7 0
10 Faulstich Gerhard 13 0
11 Kaufmann Katharina 9 2
12 Herold Alois 12 2
13 Krebs Stefan 14 0
14 Katzenberger Kerstin 11 0
15 Wolz Tobias 15 2

CSU - OGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gößmann Anton 1 9
2 Roth Erika 2 5
3 Friedrich Harald 3 4
4 Nöth Jutta 4 4
5 Karwoth Roman 5 3
6 Neckermann Sonja 9 1
7 Göbel Manfred 7 1
8 Groß-Johanydes Manuela 6 2
9 Schäflein Harald 11 1
10 Koch Barbara 10 2
11 Manger Gotthard 12 2
12 Karl Horst 15 1
13 Schmitt Leo 14 2
14 Herterich Gregor 8 1
15 Friedrich Kilian 16 1
16 Olczyk Gregor 13 2

FWGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bindrim Gottfried 1 3
2 Neuber Johanna 10 2
3 Reusch Markus 3 1
4 Reusch Karin 7 2
5 Reusch Mario 2 6
6 Roßner Doris 11 1
7 Wahler Bernhard 8 1
8 Schießer Alfred 4 1
9 Reusch Dieter 8 1
10 Gößmann Lucas 5 3
11 Heil Jürgen 14 1
12 Simon Ralph 16 1
13 Achterrath Klaus 15 1
14 Johanydes Stephan 13 4
15 Morath Rainer 12 2
16 Wüscher Michael 5 2

FWB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weis Tim 1 1
2 Bonengel Alexander 2 3
3 Ziegler Dirk 3 0
4 Kippes Frank 6 0
5 Keßler Louis 4 0
6 Pfeuffer Daniela 5 3
7 Fuchs Martin 8 1
8 Demling Manuel 7 0
9 Baier Heinrich 11 0
10 Otto Karsten 10 0
11 Götzendörfer Walter 9 1

FWK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geisbauer Gerhard 1 3
2 Krückel Marco 3 5
3 Geiger Holger 2 1
4 Brux Manfred 4 0
5 Pfeuffer Andrea 7 1
6 Grödl Ralph 8 1
7 Beyfuß Daniel 5 2
8 Beyfuß Hildegard 6 0

WGB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Johannes 2 3
2 Hetterich Otto 1 1
3 Molitor Melanie 3 0
4 Schmitt Stefan 4 1
5 Brendel Nina-Marie 5 3
6 Schmitt Nicole 7 2
7 Molitor Niko 6 0
8 Molitor Siegfried 8 0
Download der Grafik als SVG-Datei