7 - Dr.-Maria-Probst-Halle Wasserlosen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl, 7 - Dr.-Maria-Probst-Halle Wasserlosen
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 12:47:46

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CWG 32 1,3 %
CSW 94 3,8 %
FWG 47 1,9 %
CSU - OGW 1.114 45,5 %
FWGW 1.145 46,8 %
FWB 12 0,5 %
FWK 0 0,0 %
WGB 3 0,1 %
Stimmberechtigte 649 -
Wähler 170 26,2 %
Ungültige Stimmen 7 4,1 %
Gültige Stimmen 2.447 99,7 %

Kandidatenstimmen

CWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Friedrich Joachim 3 9
2 Heil Martin 2 4
3 Schmitt Erwin 1 8
4 Münch Matthias 4 3
5 Weiß Andreas 5 0
6 Amthor Marco 7 0
7 Unsleber Karin 8 4
8 Weiß Caroline 6 0
9 Heil Frederik 9 0
10 Schmidt Konstantin 12 0
11 Fella Claudia 11 1
12 Seufert Benedikt 10 0
13 Friedrich Verena 14 2
14 Göbel Elmar 16 0
15 Meth Ludwig 13 1
16 Kippes Andreas 15 0

CSW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zeißner Dominik 1 52
2 Kippes Matthias 2 9
3 Kirchner Christine 5 9
4 Raab Julia 4 2
5 Mehling Thomas 8 1
6 Mannigel Jan 6 2
7 Hofmann Christian 3 4
8 Krückel Anita 14 1
9 Rüger Daniel 7 2
10 Gutgesell Wolfgang 11 1
11 Steinmetz Bernhard 10 1
12 Karch Ottmar 9 1
13 Cabezas Banda Julia 15 0
14 Spahn Stefan 13 3
15 Michel Ingrid 12 6
16 Amthor Daniel 16 0

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Conrad Frank 3 6
2 Veth Günter 2 11
3 Wolf Manuel 4 0
4 Schneider Josef 1 14
5 Hofmann Mario 5 3
6 Full Ewald 6 1
7 Faulstich Michael 8 3
8 Jakob Theresia 10 0
9 Schlereth Johannes 7 0
10 Faulstich Gerhard 13 0
11 Kaufmann Katharina 9 3
12 Herold Alois 12 1
13 Krebs Stefan 14 1
14 Katzenberger Kerstin 11 0
15 Wolz Tobias 15 4

CSU - OGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gößmann Anton 1 172
2 Roth Erika 2 147
3 Friedrich Harald 3 99
4 Nöth Jutta 4 87
5 Karwoth Roman 5 103
6 Neckermann Sonja 9 57
7 Göbel Manfred 7 47
8 Groß-Johanydes Manuela 6 73
9 Schäflein Harald 11 43
10 Koch Barbara 10 54
11 Manger Gotthard 12 51
12 Karl Horst 15 35
13 Schmitt Leo 14 42
14 Herterich Gregor 8 45
15 Friedrich Kilian 16 32
16 Olczyk Gregor 13 27

FWGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bindrim Gottfried 1 178
2 Neuber Johanna 10 65
3 Reusch Markus 3 136
4 Reusch Karin 7 59
5 Reusch Mario 2 132
6 Roßner Doris 11 77
7 Wahler Bernhard 8 85
8 Schießer Alfred 4 67
9 Reusch Dieter 8 74
10 Gößmann Lucas 5 79
11 Heil Jürgen 14 27
12 Simon Ralph 16 17
13 Achterrath Klaus 15 35
14 Johanydes Stephan 13 34
15 Morath Rainer 12 27
16 Wüscher Michael 5 53

FWB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weis Tim 1 1
2 Bonengel Alexander 2 3
3 Ziegler Dirk 3 3
4 Kippes Frank 6 0
5 Keßler Louis 4 4
6 Pfeuffer Daniela 5 0
7 Fuchs Martin 8 0
8 Demling Manuel 7 0
9 Baier Heinrich 11 1
10 Otto Karsten 10 0
11 Götzendörfer Walter 9 0

FWK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geisbauer Gerhard 1 0
2 Krückel Marco 3 0
3 Geiger Holger 2 0
4 Brux Manfred 4 0
5 Pfeuffer Andrea 7 0
6 Grödl Ralph 8 0
7 Beyfuß Daniel 5 0
8 Beyfuß Hildegard 6 0

WGB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Johannes 2 0
2 Hetterich Otto 1 0
3 Molitor Melanie 3 3
4 Schmitt Stefan 4 0
5 Brendel Nina-Marie 5 0
6 Schmitt Nicole 7 0
7 Molitor Niko 6 0
8 Molitor Siegfried 8 0
Download der Grafik als SVG-Datei