8 - Alte Schule Wuelfershausen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl, 8 - Alte Schule Wuelfershausen
Amtliches Endergebnis, 16.03.2020 12:47:46

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CWG 1.502 92,9 %
CSW 35 2,2 %
FWG 11 0,7 %
CSU - OGW 5 0,3 %
FWGW 14 0,9 %
FWB 1 0,1 %
FWK 3 0,2 %
WGB 45 2,8 %
Stimmberechtigte 372 -
Wähler 108 29,0 %
Ungültige Stimmen 2 1,9 %
Gültige Stimmen 1.616 99,9 %

Kandidatenstimmen

CWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Friedrich Joachim 3 195
2 Heil Martin 2 193
3 Schmitt Erwin 1 231
4 Münch Matthias 4 145
5 Weiß Andreas 5 146
6 Amthor Marco 7 93
7 Unsleber Karin 8 67
8 Weiß Caroline 6 88
9 Heil Frederik 9 55
10 Schmidt Konstantin 12 46
11 Fella Claudia 11 42
12 Seufert Benedikt 10 55
13 Friedrich Verena 14 48
14 Göbel Elmar 16 35
15 Meth Ludwig 13 32
16 Kippes Andreas 15 31

CSW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Zeißner Dominik 1 11
2 Kippes Matthias 2 3
3 Kirchner Christine 5 6
4 Raab Julia 4 3
5 Mehling Thomas 8 3
6 Mannigel Jan 6 1
7 Hofmann Christian 3 4
8 Krückel Anita 14 0
9 Rüger Daniel 7 3
10 Gutgesell Wolfgang 11 0
11 Steinmetz Bernhard 10 0
12 Karch Ottmar 9 0
13 Cabezas Banda Julia 15 0
14 Spahn Stefan 13 1
15 Michel Ingrid 12 0
16 Amthor Daniel 16 0

FWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Conrad Frank 3 4
2 Veth Günter 2 3
3 Wolf Manuel 4 2
4 Schneider Josef 1 0
5 Hofmann Mario 5 0
6 Full Ewald 6 1
7 Faulstich Michael 8 0
8 Jakob Theresia 10 0
9 Schlereth Johannes 7 0
10 Faulstich Gerhard 13 0
11 Kaufmann Katharina 9 0
12 Herold Alois 12 0
13 Krebs Stefan 14 1
14 Katzenberger Kerstin 11 0
15 Wolz Tobias 15 0

CSU - OGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Gößmann Anton 1 0
2 Roth Erika 2 0
3 Friedrich Harald 3 0
4 Nöth Jutta 4 0
5 Karwoth Roman 5 0
6 Neckermann Sonja 9 0
7 Göbel Manfred 7 1
8 Groß-Johanydes Manuela 6 0
9 Schäflein Harald 11 3
10 Koch Barbara 10 0
11 Manger Gotthard 12 0
12 Karl Horst 15 0
13 Schmitt Leo 14 1
14 Herterich Gregor 8 0
15 Friedrich Kilian 16 0
16 Olczyk Gregor 13 0

FWGW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bindrim Gottfried 1 1
2 Neuber Johanna 10 3
3 Reusch Markus 3 0
4 Reusch Karin 7 2
5 Reusch Mario 2 6
6 Roßner Doris 11 0
7 Wahler Bernhard 8 2
8 Schießer Alfred 4 0
9 Reusch Dieter 8 0
10 Gößmann Lucas 5 0
11 Heil Jürgen 14 0
12 Simon Ralph 16 0
13 Achterrath Klaus 15 0
14 Johanydes Stephan 13 0
15 Morath Rainer 12 0
16 Wüscher Michael 5 0

FWB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Weis Tim 1 0
2 Bonengel Alexander 2 1
3 Ziegler Dirk 3 0
4 Kippes Frank 6 0
5 Keßler Louis 4 0
6 Pfeuffer Daniela 5 0
7 Fuchs Martin 8 0
8 Demling Manuel 7 0
9 Baier Heinrich 11 0
10 Otto Karsten 10 0
11 Götzendörfer Walter 9 0

FWK

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Geisbauer Gerhard 1 0
2 Krückel Marco 3 0
3 Geiger Holger 2 0
4 Brux Manfred 4 0
5 Pfeuffer Andrea 7 0
6 Grödl Ralph 8 0
7 Beyfuß Daniel 5 3
8 Beyfuß Hildegard 6 0

WGB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Bauer Johannes 2 8
2 Hetterich Otto 1 10
3 Molitor Melanie 3 6
4 Schmitt Stefan 4 6
5 Brendel Nina-Marie 5 4
6 Schmitt Nicole 7 4
7 Molitor Niko 6 5
8 Molitor Siegfried 8 2
Download der Grafik als SVG-Datei